Ошибка: Смартфон не загружается

system не отвечает закрыть его?

Если на вашем планшете или смартфоне под управлением OS Android всплывает эта надпись и экран вашего устройства долгое время остаётся чёрным, в итоге кое как загружаясь; здесь вам поможет полный сброс.

Как его сделать: Настройки>Резервное копирование и сброс>Сбросить настройки телефона> телефон перезагрузится и его нужно будет заново настроить. Лучше сброс настроек сделать через рекавери: для этого нужно на выключенном телефоне зажать клавишу громкости вниз и нажать на кнопку включения, как только экран оживет кнопку включения отпустить (здесь я описал вход в рекавери HTC ONE, как войти на вашей моделе, наберите в гугле или яндексе «как войти в рекавери и модель телефона) навигация в рекавери выполняется кнопками громкости. 

Находим строку: wipe data/factory reset>(далее вход выполняем кнопкой включения)>Yes — wipe all user data

Потом заходим в строку: wipe cache partition>Yes — wipe cache>после нажимаем reboot system now: смартфон перезагрузится и его нужно будет заново настроить.

Если эти действия не приведут к желаемому результату, значить системные файлы были удалены или повреждены, и чтобы оживить телефон нужна перепрошивка.