Андроид на данный момент, самая популярная мобильная платформа и, как следствие, самая уязвимая. Мы так много стали доверять своим Андроид устройствам, что они становятся привлекательными для любителей не законной и легкой наживы. Если злоумышленнику удастся получить доступ к вашему Андроид устройству, то он получит доступ ко всем вашим аккаунтам, счетам, личным фотографиям и переписке и даже сможет отслеживать ваше перемещение и разговоры. В этом им помогают уязвимости в системе, которые к сожалению были, есть и будут наверное всегда. Вот несколько свежих уязвимостей, знание о которых заставит вас быть осторожнее со своим Андроид устройством.

Андроид устройство может быть заражено несколькими способами:

  1. Через смс и ммс.
  2. Через вашу электронную почту.
  3. Через скачивание и установку не официальных приложений.
  4. Через передачу файлов по блютуз.
  5. И самое прискорбное, но даже Pley Market не даёт гарантии того, что скачав Приложение вы не подцепите вирус.

Несколько скриншотов с Вирусными Приложениями:

особенно попадают любители клубнички и секс знакомств. Это скриншоты зараженного Смартфона, вирусом под названием Oldboot. На сегодняшний день самый опасный.

Screenshot_2016-01-08-08-21-40  Screenshot_2016-01-08-08-20-40  Screenshot_2016-01-08-12-18-42

Oldboot способен заразить устройство повторно даже после полного сброса устройства. Эта программа внедряется в память устройства и модифицирует разделы загрузки устройства и скриптовые файлы. Это дает возможность вирусу извлечь вредоносные файлы на ранней стадии перезагрузки и избежать полного уничтожения при чистке или перезагрузке устройства.

Версии этой программы бывают настолько сложные, что могут выполнять множество скрытых от пользователя действий, включая борьбу с антивирусами. Версия вируса под названием Oldboot в Андроид Bootkit сама устанавливает другие вредоносные программы в фоновом режиме, вставляя их в системные данные процессора и тем самым исключая их удаление. Чтобы их удалить нужно иметь права root на вашем устройстве и это хорошо если root права были у вас до установки вируса, так как после установки Вируса Oldboot, он блокирует установку root прав, исключая своё удаление. Этот Вирус сам изменяет домашнюю страницу браузера, а также может удалить или вывести из строя антивирус. Вредоносная программа может находится не только в программном коде, но и в простых изображениях, не вызывая подозрений. Такой метод шифрования информации называется стеганография.

Точно не ясна цель вредоносной деятельности Вирусов Oldboot. Наверняка его создатели руководствовались получением незаконной прибыли, так как троянская программа сама может отправлять платные SMS-сообщения или предоставлять конфиденциальную информацию о владельце смартфона (например, имя, фамилия, номер и пароль его кредитной карты).

Чтобы уменьшить риск до минимума столкновения с вредоносными программами, исследователи советуют скачивать приложения только из официальных источников, но, судя по вышеописанному, даже Google Play Store не может гарантировать стопроцентную гарантию безопасности.

Поэтому, чтобы обезопасить себя, я советую вам установить АнтивирусАнтивирус в большинстве случаев предупреждает о вредоносных приложениях и файлах, которые пытаются внести изменения в системе Андроид. И сделать root права на вашем Андроид Устройстве, для того, чтобы в последствии иметь возможность удалить Вирус.

Вы можете скачать Антивирус Dr.Web Security Space Pro версию и ключ Активации Здесь.

Как установить, Активировать и Использовать Dr.Web Security Space Pro, Смотрите Здесь.

Как получить Root права на вашем устройстве Андроид, смотрите Здесь.

Спасибо за посещение Сайта.

Пожалуйста оставляете свои Коментарии или Советы, Подписывайтесь на рассылку, чтобы быть в курсе новостей

А так же делитесь статьями нашего сайта Со Своими Друзьями в Соц Сетях нажав на Иконку.