Sony за праздничный период продала более 6,2 млн PlayStation 4, благодаря чему показатель совокупных продаж игровой консоли достиг более 53,4 млн. Компания отметила, что показатели рождественских и новогодних продаж базируются на внутренней оценке, которая проводилась с 20 ноября 2016 года по 1 января 2017 года. Sony, тем не менее, не раскрыла подробности продаж шлема виртуальной реальности PlayStation VR и Pro-версии PlayStation 4. Напомним, что в начале декабря компания отчиталась о 50 миллионах проданных PlayStation 4.


За период праздников продано более шести миллионов PlayStation 4"

Что касается игр, то Sony похвасталась 50,4 млн реализованных проектов для своей консоли — сюда входят как цифровые, так и дисковые их версии. В частности, по состоянию на 21 декабря одна из игр, Uncharted 4: A Thief’s End, разошлась тиражом 8,7 млн копий.

«Мы по-настоящему благодарны за потрясающую поддержку наших фанатов и партнёров, которые помогли сделать этот праздничный сезон одним из лучших в нашей истории, — заявил президент и генеральный директор Sony Interactive Entertainment. — Мы собираемся развиваться и в этом году, расширяя портфолио проектов для PlayStation 4, обогащая революционный игровой опыт на PlayStation VR и высококачественный игровой опыт на PlayStation 4 Pro, в то же время расширяя сетевые сервисы. Мы останемся непоколебимыми в превращении PlayStation 4 в лучшее место для игры».

За период праздников продано более шести миллионов PlayStation 4"

PlayStation 4 появилась на рынке в ноябре 2013 года, а недавно, спустя три года после релиза оригинальной консоли, потребителям стала доступна и PlayStation 4 Pro с более мощной аппаратной начинкой. Выход шлема виртуальной реальности PlayStation VR состоялся в октябре 2016 года. 

Источник