В этой статье:

  1. Что такое Gmail.
  2. Как создать аккаунт Gmail.
  3. Его преимущества.
  4. Как им пользоваться.

Что такое Gmail.

Gmail (произносится джи-мэ́йл) — бесплатный почтовый сервис от компании Google. Предоставляет доступ к почтовым ящикам через веб-интерфейс и по протоколам POP3, SMTP и IMAP.

С октябре 2012 года сервис Gmail стал самым популярным в мире, обогнав по числу уникальных пользователей конкурирующую с ним службу Hotmail от Microsoft. Количество людей использующих Gmail превысило 420 миллионов человек.

Пользователи этой почтовой службы получают почтовый адрес в домене gmail.com  и псевдоним в домене googlemail.com. 1 апреля 2005 года объём почтового ящика был увеличен с 1 до 2 ГБ, и с тех пор это число постоянно растет, и на сегодняшний день 14.04.2016 составляет 15 ГБ.

Веб-интерфейс Gmail построен на браузерном скриптовом языке программирования JavaScript, что дает необычные для веб-среды возможности, такие как прием команд с клавиатуры, обновление страницы без перезагрузки. Возможно также переключиться на интерфейс, построенный только на HTML — который поддерживается всеми браузерами. При загрузке веб-интерфейса проверяется версия браузера. B случае если браузер не поддерживает все используемые инструкции JavaScript, интерфейс автоматически переключается в HTML-режим, и пользователь получает уведомление о том, что браузер не поддерживает всех функций.

 

Как создать аккаунт Gmail. 

Его преимущества. 

Как им пользоваться.

Об этом вы сможете узнать посмотрев ВИДЕО.

Спасибо за посещение Сайта.

Пожалуйста оставляете свои Коментарии или Советы, Подписывайтесь на рассылку, чтобы быть в курсе новостей

А так же делитесь статьями нашего сайта Со Своими Друзьями в Соц Сетях нажав на Иконку.