Данные на китайском сайте сертификации 3C показали, что устройства в линейке Samsung Galaxy S30 могут поддерживать скорость зарядки 25 Вт.

  • Samsung Galaxy S30 снова прошел китайскую сертификацию 3C.
  • Новые данные показали возможные скорости зарядки телефона.
  • Те, кто надеется на более быструю зарядку в линейке устройств Samsung Galaxy S30, будут разочарованы новой информацией, которая поступила из Китая.

Как сообщили GSMArena, новая информация на китайском сайте сертификации 3C, по-видимому, проливает свет на скорость зарядки Galaxy S30. Этот телефон имеет номер модели SM-G991. Судя по названию телефона, это будет базовая версия устройства.

На сайте сказано, что телефон будет поддерживать зарядку 25 Вт, что значительно отличается от зарядки 65 Вт, которая была упомянута в предыдущей утечке. Это не опровергает слухи о существовании технологии быстрой зарядки Samsung, но это может указывать на то, что компания оставит данную функцию для более премиальных моделей. В этом году только S20 Ultra имел поддержку зарядки 45 Вт.

Также возможно, что скорость зарядки ограничена самим зарядным устройством, а не обязательно телефоном. Хотя Samsung включают в комплект зарядное устройство, в отличие от Apple iPhone 12, компания все равно обычно просит пользователей потратить больше денег, чтобы купить более быстрое зарядное устройство.

Мы видели множество утечек, связанных с зарядкой и аккумулятором для серии Galaxy S30. Согласно более ранней утечке, Galaxy S30 может иметь батарею емкостью 4000 мАч. Galaxy S30 Ultra также может сохранить емкость S20 Ultra в 5000 мАч. Примечательно, что именно S30 Plus может получить увеличенную до 4800 мАч батарею, что делает его более привлекательным вариантом.

Осталось несколько месяцев до выпуска следующего флагмана Samsung, поэтому ожидайте увидеть еще больше утечек в ближайшее время.