В продажу поступил новый мобильный принтер Lifeprint, в котором реализована концепция фотографии дополненной реальности.


Новый принтер дополненной реальности LifePrint поддерживает Wi-Fi и Bluetooth"

Об устройстве Lifeprint мы уже рассказывали около двух лет назад. Этот гаджет использует для печати изображений технологию ZINK. Применяется специальная бумага с несколькими слоями особого кристаллического вещества: при нагревании оно переходит в аморфное состояние и на бумаге появляется изображение.

Новый принтер дополненной реальности LifePrint поддерживает Wi-Fi и Bluetooth"

Особенность Lifeprint заключается в том, что платформа позволяет «оживлять» напечатанные изображения. При печати фотографии через сопутствующее мобильное приложение пользователь может ассоциировать с ней небольшой видеоролик. Далее при наведении тыльной камеры мобильного устройства на бумажную фотографию происходит считывание внедрённой в снимок специальной метки и на месте фото появляется окно воспроизведения соответствующего ролика.

Новый принтер дополненной реальности LifePrint поддерживает Wi-Fi и Bluetooth"

Новая версия принтера позволяет печатать фотографии размером 4,5 × 3,0 дюйма (примерно 114 × 76 мм), в то время как оригинальная модель позволяла получать снимки с габаритами только 3 × 2 дюйма (76 × 50 мм).

How to create a video with Lifeprint

Ещё одним изменением стало появление адаптера беспроводной связи Wi-Fi в дополнение к модулю Bluetooth. Это означает, что появилась возможность удалённой печати изображений через Интернет.

Приобрести новинку можно по ориентировочной цене 150 долларов США. 

Источник