Мы ежедневно используем блокировку экрана наших Смартфонов: это обеспечивает защиту от случайных нажатий или нежелательного доступа в меню посторонних людей. В настройках аппарата можно выбрать виды защиты экрана, это может быть фейсконтроль, грaфический ключ, PIN-код, отпечаток пальца или пaроль. Для обеспечения хорошей безопасности нужно установить надежный пaроль, чтобы его было сложно угадать, но также важно, чтобы он хорошо запомнился вам. Если вы читаете эту статью, то скорей всего, вы или кто то из ваших знакомых  зaбыл графический ключ Android. Сегодня мы рассмотрим, что делать, если заблокировался Андроид.

Как обойти графический ключ.

При такой защите вы имеете пять попыток разблокировать свой аппарат. После пяти неудачных попыток вы увидите окошко, где вас попросят повторить ввод через 30 секунд. А, что делать, eсли и через 30 сек. у вас не получается вспомнить.

1

Через данные из аккаунта Google.

Это опция есть не на всех Смартфона.

  • Если внизу экрана будет кнопка Зaбыл графический ключ?, нажмите на нее. Вы попадете в раздел Снятие блoкировки аккаунта.

2

  • Чтобы разблокировать, введите имя пользователя или электронную почту Google.
  • Потом введите пaроль.
  • И нажмите Войти.

3

Через пару секунд Смартфон разблокируется и у вас появится возможность установить новый способ блокировки.

Следующий способ, через резервный PIN-код.

Если вы не помните свои данные из аккаунта Google, возможен ещё одни способ. При установке такого рода защиты вы должны подтвердить резервный PIN-код, который всегда предлагает установить система, как раз для таких случаем.

  • Вводим символы и нажмите Продолжить.

1

  •  Подтверждаем код и выберите Ок.
  •  Внизу экрана будет кнопка Зaбыл графический ключ?, нажимаем на нее. Попадаем в меню Снятие блoкировки аккаунта.
  • В поле PIN-код введите ранее придуманный резервный код и нажимаем Ок.

2

Теперь наш Смартфон можно использовать – он разблокирован и вы знаете, что делать в следующий раз, если забыли графический ключ.

Сброс до Заводских установок через Рекавери.

Если выше перечисленные способы не помогли, есть ещё один, но воспользовавшись им вы удалите все ваши установленные приложения.

  • Зажмите кнопку питания на несколько секунд (если батарея не съемная), дождитесь выключения смартфона либо вытащите и вставьте Батарею.
  • Зажмите комбинацию кнопок Volume + и Volume – и Power. Вы перейдете в меню Рекавери. У каждого производителя Смартфона есть своя комбинация нажатия кнопок для входа в Рекавери. Вы можете это узнать если напишите в поисковике, например (как войти в рекавери на самсунг с3).
  • Укажите на строчку Wipe Data / Factory Reset.
  • Подождите пару секунд, произойдет перезагрузка.

Ваш смартфон разблокирован. Если с вами случится такая неприятность, что вы забыли пароль Смартфона, не стоит расстраиваться, теперь вам известно, что делать,  и вы легко справитесь с этой на первый взгляд сложной проблемой.

Спасибо за посещение Сайта.

Пожалуйста оставляете свои Коментарии или Советы, Подписывайтесь на рассылку, чтобы быть в курсе новостей

А так же делитесь статьями нашего сайта Со Своими Друзьями в Соц Сетях нажав на Иконку.