Я думаю вы согласитесь, что рисунок черно-белого цвета, непонятен человеку, но в настоящее время обойтись без кода на этикетках и упаковках невозможно. О том, что же такое QR-код и как его использовать, и будет идти речь в этой статье.

Уже  давно кассиры супермаркетов вручную не вводят данные о цене товара, а просто подносят к считывающему устройству упаковку, где изображен код. Но помимо обычных штрих-кодов есть и те, которые выполнены в виде квадрата с замысловатым рисунком.

Канал Простое Решение

Именно они приобретают все большую популярность. Так, их можно увидеть на письмах, рекламных плакатах, вэб сайтах и т.д.

Что такое QR-код?

Эти коды представляют собой миниатюрные носители данных, которые хранят текстовую информацию объемом в половину страницы А4 формата. С помощью белых и черных квадратов эти данные кодируются. Но расшифровка осуществляется посредством специальных сканирующих устройств. То есть используется тот же принцип, что и в компьютерной технике. Их объединяет следующее правило: определенному сочетанию квадратов соответствует конкретное значение (к примеру, число или буква).

QR-коды могут быть выполнены и в других цветах. Главное, чтобы между темными и светлыми участками был четко выраженный контраст.

И в Видео которое вы сможете посмотреть пройдя по ссылке ниже, показано как с помощью Смартфона сканировать эти штрих коды и с их помощью переходить по ссылкам, скачивать файлы и получать информацию о товаре или продукте.

Видео Здесь.
Спасибо за посещение Сайта.
Пожалуйста оставляете свои Коментарии или Советы, Подписывайтесь на рассылку, чтобы быть в курсе новостей сайта 

А так же делитесь статьями нашего сайта Со Своими Друзьями в Соц Сетях нажав на Иконку.