Что такое BIOS?

Если говорить  как профессионал, то это:

(английский. basic input/output system — базовая система ввода-вывода)……реализованная в виде микропрограмм часть системного программного обеспечения, которая предназначается для обеспечения операционной системы API доступа к аппаратуре компьютера и подключенным к нему устройствам. О как…………….

Когда мы нажимаем на кнопку включения компьютера, запускается POST, эта процедура которая проверяет исправность и наличие комплектующих составляющих компьютера (видео карты, оперативной памяти, жесткого диска и т.д.)  выход из строя любого из комплектующих компьютера выдает ошибку, именно по ней можно определить ту или иную поломку. На старых компьютерах выдает звуковой сигнал.

Так же  BIOS контролирует загрузку операционной системы и указывает, откуда она загружаться (DVD/CD привод, жесткий диск, или подключённого USB устройства). Это важно при установке операционной системы, об этом будет ВИДЕО ниже. Так же  BIOS хранит в себе очень много разных настроек, которые можно менять. Через BIOS можно разогнать процессор, за счет увеличения частоты системной шины.

Спасибо за посещение Сайта.

Пожалуйста оставляете свои Коментарии или Советы, Подписывайтесь на рассылку, чтобы быть в курсе новостей

А так же делитесь статьями нашего сайта Со Своими Друзьями в Соц Сетях нажав на Иконку.