Производители топовых Андроид Смартфонов все чаще начинают отказываться от внедрения в свои новые устройства разъема для microSD карты, которая позволяет увеличить объем памяти смартфона для записи своих личных данных.

Теперь они предлагают фиксированный объем внутренней памяти. Обычно это 16 или 32 гигабайта. Так же можно встретить Смартфоны и Планшеты с 64 гб, и 128 гб, которые находятся совсем в другой ценовой категории. Важно сказать, что эти цифры таковы только на бумаге. В действительности, для пользователя доступно меньше памяти, чем заявлено, так как определённое количество памяти уходит на саму Операционную Систему Андроид и встроенные службы и приложения.  К примеру, в случаи с 16-гб, в реальности доступно лишь 12 гигабайт, а то и меньше.

Естественно, что некоторым обладателям смартфонов не хватает такого объема памяти. Увеличить же вместимость своего Смартфона или Планшета можно с помощью различных сервисов по хранению данных в облаке, то есть в сети.

Есть несколько наиболее популярных, крупных и надежных сервисов для облачного хранения данных, имеющих приложение для Андроид, что позволяет удобно с ними взаимодействовать – это Dropbox, OneDrive, Google Drive, Яндекс.Диск.

Если вы установите на Смартфон приложение, то у вас будет доступ ко всем тем файлам, которые хранятся в  Облака. Вы также сможете добавлять вручную с телефона в Облако новые файлы, а также настроить автоматическую загрузку фото,видео и документов.

Dropbox для Android

Dropbox является пионером и лидером в области облачных хранилищ данных. Сейчас он является одним из популярнейших сервисов подобного рода в мире и насчитывает свыше 100 миллионов пользователей.

После регистрации и установки на компьютер соответствующей программы, Dropbox встраивается в вашу систему, создавая папку. Все, что  вы в неё перекинете, сразу загрузится в облачное хранилище.

Очень важный момент для нас – это то, что это приложение есть для Андроид.

Screenshot_2015-11-10-15-31-16                Screenshot_2015-11-10-15-31-09                Screenshot_2015-11-10-15-31-02

Оно обладает простым интерфейсом и всем необходимым функционалом.

Бесплатный объем памяти в Dropbox составляет 2 гб, но его можно расширить до 18 гб с помощью  выполнения мелких заданий (рассказать в Twitter, Facebook и так далее). Расширить доступную память можно вплоть до 500 гб, естественно, за ежемесячную плату.

Видео о том как скачать и настроить Dropbox на Андроид можете посмотреть Здесь.

Microsoft OneDrive для Android

Сервис облачного хранилища данных OneDrive, разработчикам и владельцем которого является известная компания Microsoft. Его отличительная особенность – это структурированное хранение всех данных. Сразу доступны три папки – Общая, Документы и Фотографии.

Бесплатно доступно 15 гб, можно рассчитывать на ещё на 5 гб если приглашать друзей через соц сети. За плату размер доступной памяти можно расширить до 200 гб. Стоит отметить, что цена за расширения объема памяти у Microsoft самая низкая и составляет 72 руб в год за 100 гб и 144 руб за 200 гб.

Screenshot_2015-11-10-15-56-56 — копия                               Screenshot_2015-11-10-16-08-24                          Screenshot_2015-11-10-16-09-39

Google Drive для Android

Это наверное один из самых молодых сервисов облачного хранения данных. Этот сервис удобен для тех, кто использует другие продукты Google, такие как Google Docs, почта Gmail и социальная сеть Google+, YouTube так как Google Drive имеет синхронизацию с ними.

Объем памяти, предоставляемой бесплатно, составляет 30 гб. Расширить её можно только на платной основе. Максимально возможный объем – 100 гб.                                                                                                                                                                                                                                         Стоимость 100 гб равна 174 рублям в месяц на время написания статьи. На мой взгляд это очень дорого.

Приложение Google Drive для Андроид простое, удобное и имеет весь необходимый функционал. В дополнение ко всему, есть функция редактирования файлов  формате PDF, DOC и XLS, при этом, не используя другие сторонние приложения. Все происходит в облаке.

Screenshot_2015-11-10-13-36-17              Screenshot_2015-11-10-13-38-13                        Screenshot_2015-11-10-13-38-29

Яндекс.Диск для Android

Облачный сервис Яндекс Диск вошел в этот тип онлайн сервисов самым последним, но набрал уже не малую популярность у русскоязычной аудитории. В частности, такого успеха Яндекс Диск смог достичь благодаря большому количеству бесплатной памяти.

При регистрации пользователю доступно 20 гб. Максимальный возможный объем памяти за деньги равен 1 терабайт. Приложение Яндекс Диск для Андроид имеет как в принципе и все, необходимый функционал. Особых фишек, как у сервиса от Google, к сожалению нет. Интерфейс, если говорить о дизайне, на мой взгляд,  непримечательный, но это не самое главное.

Что хорошо, так это то, что Яндекс Диск в России обеспечивает наиболее высокую скорость загрузки и скачки данных.

Screenshot_2015-11-10-16-46-43           Screenshot_2015-11-10-16-46-52                Screenshot_2015-11-10-16-46-59                   Screenshot_2015-11-10-16-47-16

В каждом из четырех сервисов есть свои плюсы и минусы. Выбор зависит от конкретных целей и задач. Если необходимо дополнительное пространство для медиа файлов (фото и видео), то скорей всего вам подойдет OneDrive.

Если вам необходимо облачное хранилище для постоянного доступа к документам и их редактированию, то обратите ваше внимание на Google Drive или Dropbox. А если вас интересует размер доступной памяти, при этом вы планируете хранить в облаке не только фото и видео файлы, тогда выбирайте облачное хранилище Яндекс Диск.

Спасибо за посещение Сайта.
Пожалуйста оставляете свои Коментарии или Советы, Подписывайтесь на рассылку, чтобы быть в курсе новостей

А так же делитесь статьями нашего сайта Со Своими Друзьями в Соц Сетях нажав на Иконку.