Содержание статьи:

  1. Чем полезно чтение Книг.
  2. С помощью какого Приложения читать.
  3. Обзор Приложения.

Чем полезно чтение книг?

В наше время не часто увидишь человека читающего книги, людям стало лень это делать, проще посмотреть или послушать, а читать нося с собою книгу и шурша страничками уже не модно что ли. Ну а те кто это всё таки делают, возможно даже и не знают, что они это могут делать воспользовавшись своим Смартфоном и даже со звуком шуршания страниц, если захотят.

Чтение книг полезное и нужное занятие, вы спросите чем?

Я вам отвечу:

Польза чтения книг разного направления и жанров очевидна. Полезное чтение (чтение познавательных книг) расширяет кругозор человека, обогащает и насыщает его внутренний мир, делает мудрее, умнее, и положительно сказывается на памяти. Так же важно читать книги, потому что:

Чтение книг обогащает словарный запас человека, с уровня ё маё до интеллектуально связанных наборов слов, понятных всем, а не только вашей компании. Чтение способствует выработке более чёткого, ясного и простого мышления, что позволяет в свою очередь формулировать и выражать мысли чётко и ясно. Вы можете убедиться в этом на собственном примере. Стоит только проникшись прочесть какое-нибудь классическое произведение. Если вы раньше и «двух слов связать не мог», заметите, как стало проще с помощью речи выражать мысли, изъясняться и подбирать нужные слова, заметите, что из лексикона исчезают слова-паразиты.

Чтение серьезных произведений, заставляет нас думать о том, какую же мысль хотел выразить автор произведения, а это в свою очередь заставляет наши извилины шевелиться.

Чтение книг полезно тем, что оно развивает логическое мышление. Возможно вы не верите? А вы прочитайте что-нибудь например из классики детективного жанра, «Приключения Шерлока Холмса» — Известные произведения Артура Конан Дойла. Заверяю вас, что после прочтения, в любой жизненой ситуации вы будете соображать быстрее, ваш ум станет острее, улучшится внимательность и наблюдательность, и вы поймете, что читать полезно и выгодно.

Анализируя прочитанное произведение, мы задаем вопросы, почему тот или иной персонаж поступил таким образом, думаем над тем, как бы на его месте поступили сами, что бы мы чувствовали или переживали, представляем. Мы примеряем жизнь персонажей на людей из жизни, кого-то узнаем. Так, мы учимся на примерах познавать психологию.

Как помогает чтение книг, если человек в подавленном настроении? Если вас посещают мрачные, а возможно даже опасные мысли, или вас что-то тревожит, книга поможет поднять настроение и побороть грусть-печаль, а если эта книга из разряда автобиографий о том как человек смог достичь успеха не смотря на все препятствия, вы не просто подымите себе настроение, но и сможете понять как им можно управлять не смотря на трудности.

Книги полезно читать потому, что они оказывают значительное влияние на наши нравственные ценности и на наше духовное развитие.

В пользу чтения можно привести доводы именитых ученых, которые выяснили и доказали на практике, что чтение помогает человеческому организму дольше оставаться молодым. Урсула Ленз из Федерального объединения организаций, работающих с людьми пожилого возраста (BAGSO) говорит – «Для пожилых людей чтение книг полезно по нескольким причинам. Во-первых, способность переводить слова в мысленные формы и образы положительно сказывается на когнитивных функциях. Во-вторых, чтение помогает концентрироваться. Поэтому чтение книг можно считать универсальным способом, сохранить живой ум даже в старости.»

С помощью какого Приложения читать?

Ну а теперь о главном, с помощью какого приложения можно и лучше всего читать книги на Смартфоне Андроид.

Я думаю поколению от 30 лет и более знакомо то время, когда нужно было искать книги по библиотекам, покупать их на рынках и выискивать в личной библиотеке друзей, просить почитать, обмениваться произведениями и хранить книги на полках. Теперь, благодаря быстрому росту мобильных и не только, технологий, вы можете просто скачать и прочитать любую книгу на вашем Андроид устройстве, будь то планшет или смартфон. Книги можно загружать на Смартфон с персонального компьютера, а можно загружать напрямую из Интернета. Как установить читалку на Андроид? Очень просто — бесплатно скачать из Плэй Маркета. Рассмотрим на мой взгляд и опыт чтения книг на разных приложениях, одно из самых лучших:

Screenshot_2015-12-02-11-37-20

Скачать это приложение для чтения книг на Андроид можно Здесь. Если вы не знаете как скачивать и устанавливать Приложения, смотрите Здесь.

Обзор приложения Cool Reader.

Screenshot_2015-12-02-13-32-25  Одна из лучших читалок по отзывам пользователей и моему опыту. Программа поддерживает массу встроенных функций, простая и удобная в использовании. Лучше просто не найти!

Чтения электронных книг. Форматы: fb2, epub (без DRM), txt, doc, rtf, html, chm, tcr, pdb, prc, mobi (без DRM), pml.
Поддержка FB2: стили CSS, таблицы, сноски внизу страницы, Настройки шрифтов, цветов, междустрочного интервала, отступов и переносов.
Смена фона.
Анимация перелистывания страниц.
Поддержка словарей (ColorDict, GoldenDict,Fora Dictionary, Aard Dictionary)
Настраиваемые действия для кнопок и зон сенсорного экрана.
Автолистание.
Регулировка яркости подсветки экрана проводя по экрану.
Дневной и ночной профили.
Чтение вслух.
Закладки, оглавление, поиск по тексту.
Закладки на фрагмент текста (цитаты, комментарии, исправления)
Экспорт закладок в текстовый файл.
Расширенная настройка стилей с помощью CSS.
Встроенный браузер файлов. Удобный список последних книг.
Поддержка онлайновых каталогов книг (OPDS).
Может читать книги из .zip архива.
Выделение текста и копирование в буфер обмена двойным или длинным нажатием на экран.
Просмотр иллюстраций со скроллингом и масштабированием.

Видео обзор по использованию Приложения Смотрите Здесь.

Подарок от сайта, книга Бесцельная Жизнь Авторы: Джек Кэнфилд, Марк Виктор Хансен и Лес Хьюитт. 

Тема книги: Ключевые навыки для достижения целей. Скачать Здесь.

Спасибо за посещение Сайта.

Пожалуйста оставляете свои Коментарии или Советы, Подписывайтесь на рассылку, чтобы быть в курсе новостей

А так же делитесь статьями нашего сайта Со Своими Друзьями в Соц Сетях нажав на Иконку.