Android (Андро́ид) — операционная система для смартфонов, интернет-планшетов, электронных книг, цифровых проигрывателей, наручных часов, игровых приставок, нетбуков, смартбуков, очков Google, телевизоров и других устройств. В будущем планируется поддержка автомобилей и бытовых роботов. Основана на ядре Linux и собственной реализации виртуальной машины Java от Google. Изначально разрабатывалась компанией Android Inc, которую купила Google. Google инициировала создание альянса Open Handset Alliance, именно он  сейчас занимается поддержкой и дальнейшим развитием платформы. Android позволяет создавать Java-приложения, управляющие устройством через разработанные Google библиотеки. Android Native Development Kit позволяет портировать библиотеки и компоненты приложений, написанные на Си и других языках.

В 86 % смартфонов во всем мире, проданных во втором квартале 2014 года, была установлена операционная система Android. При этом за весь 2014 год было продано более 1 миллиарда Android-устройств.

Но мы дорогие друзья будем говорить в этой статье о Смартфонах. Лично я пользовался Смартфонами работающими на всех существующих операционных системах, таких как Windows PhoneNokia Asha platform, BlackBerry OS, iPhone OS и т.д. и скажу вам, что в каждой из них есть свои плюсы и минусы. Но более всего меня все таки заинтересовали Смартфоны на Андроид. Вы спросите, ПОЧЕМУ?

По своей натуре я человек любящий экспериментировать, (но сразу оговорюсь, что не во всех областях нашего бытия. Ни каких экспериментов с женщинами, друзьями и ближними. Железный принцип,”БЫТЬ ВЕРНЫМ МУЖЕМ, ХОРОШИМ ОТЦОМ И НАСТОЯЩИМ ДРУГОМ”).

А в остальном, если в моей жизни не появляется чего то нового, мне становиться не по себе. Именно поэтому я остановился на Андроид, потому – что только на Смартфонах под управлением Андроид есть огромное число разнообразных приложений, игра, инструментов на все случаи жизни.

Только Андроид вы сможете изменить так как вам угодно, начиная с Рабочего Стола и заканчивая встроенными в систему Приложениями и Функциями. В Смартфоне под управлением Андроид изменить или кастомизировать можно всё, что угодно.

Практически все Смартфоны под управлением Андроид имеют множество кастомных прошивок, которые вы сможете найти с Помощью Поиска Google (Как это сделать смотрите Здесь).

Также в Плей Маркете есть много Лаунчеров, установив которые вы измените ваш смартфон до неузнаваемости и также добавите в него много новых и полезных функций. Как это сделать смотрите Здесь.

На сайте 4пда есть масса скриптов и патчей которые сделают Смартфон намного удобней и функциональней. С помощью их можно увеличить Автономную работу Смартфона от одного заряда батареи и ещё много чего.

Для кастомизации вашего Смартфона нужны права Root (смотрите Здесь) и Кастомное Рекавери (смотрите Здесь). Кое – что можно поменять без этого.

Ниже вы сможете посмотреть видео о Приложении Xposed для изменения настроек приложений и прошивок без необходимости их декомпиляции, компиляции и подписи. С помощью этого приложения можно изменить очень многое. 

Его установка на первый взгляд сложна, но на сайте есть подробные инструкции как это сделать. Для каждого Смартфона приложение Xposed устанавливается индивидуально и я это покажу на примере Смартфона ZTE nubia z 9 mini.

Спасибо за посещение Сайта.

Пожалуйста оставляете свои Коментарии или Советы, Подписывайтесь на рассылку, чтобы быть в курсе новостей

А так же делитесь статьями нашего сайта Со Своими Друзьями в Соц Сетях нажав на Иконку.