Дон Хоффман, соучредитель Vine, анонсировал новый сервис byte, который является последователем Vine. Запуск нового сервиса запланирован на весну 2019 года.

Одна из главных причин критики интернета заключается в том, что он постоянно отвлекает нас. Мы стали интровертами, постоянно пытающимися избегать уведомлений в смартфоне, независимо от социальной ситуации, в которой находимся. Одним из главных виновников притягивания внимания является Vine. Формат с шестисекундными видео отлично зарекомендовал себя как способ развлечь себя за короткое время. Спустя время, Vine все-таки ушел в небытие, однако такой феномен нельзя упускать из виду.

Vine была основана Доном Хоффманом, Русом Юсуповым и Колином Кроллом еще в июне 2012 года. Twitter купил Vine до его официального запуска, но конкуренция со стороны Instagram, Snapchat и других видеоплатформ, таких как YouTube, вынудило Twitter прекратить загрузку новых роликов в 2016 году. Юсупов и Кролл нашли себя в интерактивном игровом шоу HQ Trivia, но Хоффман заявил, что работает над новым Vine, который не будет связан с Twitter.

Казалось, что проект Хоффмана не увидит свет, он опубликовал на форумах, что проект откладывается на неопределенный срок, ссылаясь на «финансовые и юридические препятствия». Все изменилось всего пару дней назад, когда Хоффман написал в твиттере, что весной 2019 года он запустит новое приложение с циклическими видео – byte. Нам придется подождать, чтобы узнать больше подробностей о нем, но если он будет основан на опубликованных планах Хоффмана, то речь идет о видео, продолжительностью от двух до шести с половиной секунд.

Короткая длина видеороликов Vine стала причиной, по которой пользователи становились все более креативными. Vine, возможно, хорошо справлялся, но это принесло что-то свежее в интернет. Когда Twitter прекратил новые загрузки, он оставил нишу, которую стоило заполнить. Надеюсь, когда byte запустится следующей весной, мы увидим много талантливых и интересных видео.

Чтобы узнать больше о byte, вы можете перейти на www.byte.co и подписаться на обновления. Если вы хотите получать обновления обо всех ваших любимых приложениях и программах, подпишитесь на нашу рассылку, введя свой адрес электронной почты в форму ниже.