В наше скоротечное время во всех смыслах, всё движется очень быстро, тем более это можно сказать о современных технологиях, в данном случае Смартфонах. Они на столько быстро развиваются, что порой даже не успеваешь следить за новинками. Сегодня поговорим уже не о совсем новой фишки, но которая стала доступна на территории России сравнительно недавно, а именно в мая 2017 года. Это приложение под названием Android Pay для бесконтактных платежей, которое естественно доступно на смартфонах под управлением Андроид.

23 мая в России запустился сервис Android Pay. Этот сервис позволяет совершать покупки с помощью Смартфона. Работает это очень просто: пользователь добавляет в приложение на телефоне c Android данные своей банковской карты, после чего расплачивается уже самим устройством, прикладывая его к терминалу. Это приложение будет у вас работать, при наличии датчика NFC.

В конце статьи можно посмотреть ролик и скачать приложение под ним.

Если на вашем смартфоне стоят права роот доступа и разблокирован загрузчик, вы не сможете запустить данное приложение, НО ВЫХОД ЕСТЬ.

Само по себе приложение простое как в управлении так и внешне, без лишних наворотов. Добавлять в него можно не только кредитные или дебетовые карты, но так же карты постоянного клиента и подарочные сертификаты.

Естественно имеются настройки в которых вы обнаружите такую информацию как, в каких магазинах есть терминалы где можно воспользоваться данным сервисом.

     

Также там есть информация, с какими банками работает данное приложение и какие карты каждый банк в отдельности предоставляет для работы.

Меню для работы с приложением крайне простое и удобное.

Здесь имеется настройка для добавления кредитных и дебетовых карт……….

А также карт постоянного клиента и подарочных карт.

Добавление карт клиента или подарочных очень простое и делается это через сканер или ручное добавление.

Кредитные и дебетовые карты добавляются чуть по сложнее, но тоже интуитивно понятно.

Приложение лично мне кажется полезным и довольно удобным.

Вы можете так же посмотреть ВИДЕО РОЛИК о том как работать с данным приложение, и СКАЧАТЬ его пройдя по ссылке под ВИДЕО.

Скачать Андроид Pay ЗДЕСЬ