Цель написания этой статьи дать подробный ответ на вопрос; Зачем делить жесткий диск на два или более Разделов?

Когда вы покупаете Персональный Компьютер или Ноутбук, обычно их жёсткий диск не разделён и виден в Меню Мой Компьютер как Диск С.

9675118b8fa4c0282bec5e322126b620_i-15 — копия

Чем чревато такое состояние жесткого диска?

Всё в нашем мире имеет свой срок службы, начиная от нас самих ( как бы нам этого не хотелось, но мы все когда – то умрём) до того компьютера на котором я сейчас работаю. От того как мы следим за своим здоровьем и как следим за своим компьютером, зависит насколько большим или маленьким будет этот срок и если вы не правильно следили и эксплуатировали свой компьютер его Операционная Система Windows может выйти из строя, что может привесим к потере всех данных. Если у вас произойдёт сбой и вам придётся переустанавливать Windows, Все ваши данные (документы, фотографии, видео и т.д.) так же будут потеряны, так как диск придётся форматировать.

Чтобы этого избежать, диск делят на два Раздела C и D. Можно и на больше.

Безымянный

Где в Разделе С установлена Система Windows, туда же устанавливаются и все необходимые вам программы.

Безымянный

 

В Разделе D находятся все файлы распределённые по папкам для удобства и их сохранности.

Безымянный

Если ваша Windows выйдет из строя, вы смело сможете её переустановить так как вам придётся форматировать только Раздел С и все ваши данные которые вы сохранили в Разделе D останутся нетронутыми.

Как разделить Жесткий Диск на Разделы можете посмотреть Здесь.

Спасибо за посещение Сайта.

Пожалуйста оставляете свои Коментарии или Советы, а так же делитесь статьями нашего сайта Со Своими Друзьями в Соц Сетях нажав на Иконку.