Однажды настает момент как сейчас, когда практически каждый пользователь компьютера сталкивается с таким понятием, как командная строка. Как правило, вы читаете статью где вам советуют как начинающим пользователям выполнить ту или иную команду в командной строке, для решение какой- либо задачи, но что это такое это такое в принципе остается не понятным. Приводить сложные и тому же малопонятные технические определения мы не будем, поскольку реальной пользы от этого мало особенно для новичков в компьютере, а постараемся просто в общих чертах передать самое главное…

Командная строка – это программная оболочка позволяющая в текстовом виде вводить компьютеру разные команды, в том числе MS-DOS. Давным давно привычного для всех нас графического интерфейса в операционных системах и в помине, не было. Все делалось с помощью командной строки и именно благодаря появлению графического интерфейса в виде окон, Windows сумела завоевать огромную популярность во всем мире.

Однако командная строка никуда не делась, хотя большая часть пользователей даже не подозревает о ее существовании. А зачем она вообще сейчас нужна. Дело в том, что некоторые операции можно быстрее, да и лучше в принципе выполнить в командной строке, а некоторые настройки в вообще отсутствуют в графическом интерфейсе. Следует иметь в виду, что существуют утилиты, не имеющие графического интерфейса, а иногда, из за сбоя в системе графический интерфейс может быть и вовсе не доступен. Вот как раз и командная строка будет к стати. Лично меня эта штука выручала не раз. Вот так если совсем в кратце. Далее смотрите ролик о том как быстро открыть командную строку в Windows 8.1 и 10.

Спасибо за посещение Сайта.

А так же делитесь статьями нашего сайта Со Своими Друзьями в Соц Сетях нажав на Иконку.